Mariner A © Jaime Baikie/Equinor
Фото: © Jaime Baikie/Equinor

Mariner

Хотя нефтяное месторождение Mariner было открыто еще в 1981 году, найти способ добычи тяжелой и вязкой нефти было очень нелегко. Но компании Equinor это удалось, и, как ожидается, добыча на месторождении начнется уже в конце 2018 года.

По оценкам экспертов запасы месторождения составляют 250 миллионов баррелей нефти, а добыча будет вестись не менее 30 лет.

Месторождение состоит из платформы с буровыми и жилыми модулями (PDQ) и  плавучего хранилища (FSU). В первые годы буровая установка под названием Noble Lloyd Noble будет помогать осуществлять бурение скважин.

Для этого проекта компания Оглаенд Систем Корея осуществила поставки профиль-каналов Mekano® в составе системы опорных конструкций MultiGrid®, а также кабельных лестниц и лотков, различных аксессуаров, зажимов ETIN™, кабельных зажимов SmartCleat® и т.д. Часть продукции была предварительно собрана, что является дополнительной услугой, предлагаемой Оглаенд Систем Корея. Кроме этого, сотрудники компании DSME часто обращалась за помощью к инженерам Оглаенд Систем.

Детали проекта

Проект

Mariner

Тип проекта

Нефтяная платформа

Год

2015-2017

Страна

Южная Корея

Оператор

Equinor

Верфь

DSME

Месторасположение

Nordsjøen, britisk sektor